Московский регион отправил гуманитарную помощь зоопаркам ДНР и ЛНР

Зоопарки Донецкой и Луганской народных республик получат благотворительную помощь в рамках гуманитарного проекта "Доброе дело". Акция проводится совместными усилиями Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области, Московского зоопарка и Общероссийского народного фронта (ОНФ).

Московский регион отправил гуманитарную помощь зоопаркам ДНР и ЛНР

Гуманитарную помощь сначала направят из Московского зоопарка в зоопарк Ростова-на-Дону. Там специалисты дальше распределят ее по направлениям до последних пунктов назначения.

"Мы уже давно общаемся с зоопарками Донбасса, понимаем, какая помощь нужна, при этом постоянно находимся на связи и актуализируем информацию. Также наши сотрудники консультируют коллег по вопросам содержания и лечения животных. Еще год назад в Донбасс ездил главный ветеринарный врач Московского зоопарка, а также заместитель директора по зоологической части. Они оценили состояние животных, предприняли ряд мер по оперативной помощи и продолжают поддерживать контакт с коллегами", — заявила глава городского зоосада Светлана Акулова сегодня, 14 апреля.

По ее словам, в 2022 году на территорию ДНР и ЛНР отправился главный ветеринарный врач зоосада вместе с замдиректора по зоологической части. Эксперты дали оценку состоянию животных и экстренно оказали нуждающимся необходимую помощь. На сегодняшний день они по-прежнему общаются с коллегами из Донбасса и консультируют их по важным вопросам, которые связаны с уходом за животными и их содержанием.

Примерно 22 тонны различного корма для животных поступило в дар Донбасс от Министерства сельского хозяйства Москвы. Гуманитарную помощь отправляют адресно в соответствии с запросами зоопарков. Вопросы, которые касаются логистики, осуществляет ОНФ, отметили в мэрии Москвы.

Ранее мы рассказывали о том, что пришла долгожданная весна. В Москву вернулись чайки.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...