Больше 5000 книг отправят в ЛДНР в рамках акции "Книги Донбассу"

Представители московских волонтерских организаций активно оказывают поддержку жителям Донецкой и Луганской народных республик. Они регулярно осуществляют доставку учебных изданий и произведений художественной литературы в рамках благотворительной акции "Книги Донбассу". В акции может принять участие любой желающий. Добровольцам удалось собрать свыше 5000 томов, сообщили в мэрии.

Больше 5000 книг отправят в ЛДНР в рамках акции "Книги Донбассу"
Фото пресс-службы мэрии Москвы

Как передает портал "Вести Подмосковья", за год при содействии организации по сбору гуманитарной помощи "Москва помогает" в общей сложности удалось собрать и отправить свыше 15 тысяч экземпляров книг, которые отправили уроженцам Донбасса, пострадавшим от боевых действий. Кроме того, в сентябре транспортировали примерно несколько сотен музыкальных инструментов, нотных тетрадей и других предметов культуры, заявила руководитель Комитета общественных связей и молодежной политики Москвы Екатерина Драгунова.

Среди добровольцев оказалась Вероника Рейсман, которой стало известно об акции "Книги Донбассу" благодаря интернет-порталу "Мосволонтера". Она, не раздумывая, приняла решение поучаствовать в движении. Издательство и книжное дело интересовало Веронику с подросткового возраста. Кроме того, девушка собирается поступать на юридический факультет, поэтому ей нравится структурировать информацию. В рамках гуманитарных мероприятий Вероника имеет возможность использовать свои знания на практике и работать на благо общества.

"Мне очень повезло помогать в сортировке и упаковке уникальных изданий, букварей и словарей. Прикоснуться к интересным и значимым страницам книжной истории нашей страны — отличная возможность для волонтера", — заявила Вероника Рейсман.

Активисты из волонтерских организаций отсортировали и тщательно запаковали в ящики учебные издания и художественные произведения. Для библиотек и общеобразовательных учреждений Луганской и Донецкой народных республик удалось найти редкие экземпляры букварей, учеников и методической литературы. Собранную литературу отправят в Союз народного сплочения, а оттуда их доставят по библиотекам и учебным заведениям, заключила чиновница.

Ранее мы информировали вас о том, что москвичи выполнили свыше 1,5 миллиона задач в рамках проекта "Город заданий".

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...