Мэр Москвы рассказал о результатах работы московских транспортников в ЛНР

Московский мэр Сергей Собянин заявил о том, что столичные стандарты городского транспорта отныне установлены в Луганской народной республике. Работа столичных властей нацелена на улучшение инфраструктуры новых территорий. Появилось 4 маршрута (2 в центре и 2 для удаленных районов) с контролем выполнения расписания и транспортной работы.

Мэр Москвы рассказал о результатах работы московских транспортников в ЛНР
Фото администрации города Луганска

Кроме того, теперь по Луганску ездит 50 современных низкопольных автобусов, которые доступны для граждан с физическими ограничениями, оборудованы системой сообщения о маршруте и остановках. Общественный транспорт движется по городу, следуя четкому расписанию с 05:00 до 22:00.

В своем Telegram-канале глава города подробно поделился информацией о том, какие удобства, уже давно являющиеся привычными для жителей Москвы, на данный момент внедряются в Луганске. К примеру, проезд теперь можно оплатить картой "Тройка", а за движением автобусов - следить на карте в онлайн-режиме.

"Московские стандарты городского транспорта теперь в Луганске. Делимся нашим опытом и знаниями, помогая улучшать инфраструктуру новых территорий.

Что изменилось: появились четыре маршрута (два в центре и два для удалённых районов) с контролем выполнения расписания и транспортной работы; запущено 50 современных низкопольных автобусов, которые доступны для маломобильных граждан, они оборудованы валидаторами, системой ГЛОНАСС, кондиционерами и системой информирования о маршруте и остановках, ходят по четкому расписанию с 05:00 до 22:00; создана система диспетчеризации: теперь все автобусы можно контролировать на карте в онлайн-режиме", - написал Сергей Собянин.

В результате изменений транспортная доступность в Луганске улучшилась для свыше 50 000 человек, а пассажиропоток стал больше на 30 процентов. Поездки для жителей присоединенных территорий теперь безопасны и комфортны.

Московские власти не остановятся на достигнутом. Они собираются запустить маршруты наземного транспорта по всему городу, а также качественно организовать дорожное движение, чтобы сократить аварийность до 80 процентов на отдельных участках и позволит сэкономить время в дороге до 15 процентов.

Ранее мы проинформировали вас о том, что мэр Москвы рассказал, как удалось сократить количество смертельных ДТП на МКАД.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...