В столичном зоопарке панд угощали лакомствами в честь их праздника

В столичном зоопарке в честь праздника панд накормили множеством разнообразных угощений.

Сотрудники Московского зоопарка и посетители накануне отметили Международной день панд. В честь праздника работники зоосада подготовили для четвероногих обитателей Жуи и Диндин ледяные торты с фруктами и другие деликатесы. Вольеры были декорированы бумажными цветами, что создавало весеннюю и праздничную атмосферу для гостей. Об этом в своем телеграм-канале написала гендиректор зоопарка Светлана Акулова.

"Мы <…> украсили их вольеры бумажными цветами — так мы в том числе отметили наступление весны. А еще мы подарили Жуи тряпичное яблоко с наполнением из древесной стружки, в которую предварительно спрятали лакомства — морковь, батат и яблоко. А Диндин получила цветок лотоса из бумаги, в котором тоже были угощения", — отметила она.

Праздничная программа тоже была насыщенной и разнообразной. Специалисты придумали конкурс на самый креативный наряд, который вдохновлен очаровательными и немного неповоротливыми медведями. Также во время торжества очаровательных черно-белых питомцев до отвала кормили веточками свежего бамбуком и овощами. Кажется, Жуи и Диндин были весьма довольны происходящим. Они много развелись в вольерах и играли друг с другом на радость посетителей зоопарка.

Ранее мы написали о том, что для детеныша мандрила "Активные граждане" на голосовании выбрали имя.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...