Акция по вакцинации собак со скидкой пройдёт в ветклиниках Москвы

Акция будет действовать месяц. Жители столицы, у которых есть питомцы, могут сделать прививку в государственных ветеринарных клиниках со скидкой около 15 процентов.

Акция по вакцинации собак со скидкой пройдёт в ветклиниках Москвы
Фото пресс-службы мэрии города Москва

С 10 марта во всех ветклиниках столицы стартует акция по комплексной вакцинации домашних животных под названием "Защити своего питомца по максимуму". Сделать прививку своей собаке можно за 1000 рублей, заявили представители официальной пресс-службы московского Комитета ветеринарии.

"Весной традиционно увеличивается спрос на вакцинацию питомцев — владельцы готовят своих любимцев к сезону отпусков и поездкам на дачу. Иммунитет к заболеваниям формируется в течение 21 дня, поэтому приводить питомцев на прививку лучше уже сейчас. Тем более что с 10 марта по 10 апреля комплексная вакцинация для собак доступна со скидкой чуть более 15 процентов. Единственное условие — предварительная запись на процедуру. Записать своего питомца можно онлайн или по телефону контакт-центра", — отметили представители пресс-службы Комитета ветеринарии.

Комплексная вакцинация поможет уберечь ваших животных от многих болезней - лептоспироза, чумы плотоядных, парвовирусного энтерита, аденовирусной инфекции и парагриппа. По акции сотрудники медицинских учреждений сделают четвероногим любимцам прививку препаратом "Нобивак".

За две недели до прививки можно сделать профилактику против глистов. Но если хозяева животного следуют графику обработок, дополнительно другие лекарства давать не надо. Перед процедурой ветеринары непременно проведут общий осмотр животного, вакцинацию сделают только тем, у кого не будет выявлено болезней и опасности побочных реакций.

О том, какие прививки нужны, а так же с другими рекомендациями для владельцев домашних животных можно ознакомиться на странице специального проекта Комитета ветеринарии на портале mos.ru "Как стать суперхозяином". Кроме того, там собраны все необходимые контакты. Самую удобно расположенную к вам государственную клинику тоже можно отыскать на портале, воспользовавшись интерактивной картой.

Ранее мы писали о том, что жители столицы выберут имя для овечки, появившейся на свет на ВДНХ.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...