Центр реабилитации диких животных Москвы принял свыше 370 пациентов в прошлом году

Фото Depositphotos / Susan Flashman

Немало необычных гостей посетило в 2022 году столичный Центр реабилитации диких животных. Вообразить сложно, что таких экзотических животных можно наблюдать в Москве. Но и по части флоры и фауны главный город России умеет удивлять!

Из 371 особи в учреждении оказалось огромное количество обитателей средней полосы РФ — утки, совы, чайки, лисы. Но редкие породы зверей тоже попадались. В их числе - лев африканский, тигр, пума, фазаны, волнистые попугаи, амадины, лесные амурские коты, приматы, тропические змеи.

Всего за 2022 год в Центр звонили свыше 2000 раз, сообщая о факте обнаружения диких животных в столице. Чаще всего московские жители натыкались на лис, уток и хищных птиц.

На протяжении года в центре находилось 925 особей животных. В естественную среду после реабилитации удалось вернуть свыше 90 подопечных: молодняк уток, дроздов, стрижей, ласточек, дневных и ночных хищных птиц, белок, ужей, а также вальдшнепов и других видов птиц, обессиливших во время перелета.

Центр реабилитации диких животных располагается в деревне Андрейково Московской области. На данный момент в питомнике 812 животных. Обо всех тщательно заботятся. Животные находятся в вольерах и загонах на территории площадью 4 гектара. У них есть достаточно пространства для свободного передвижения, их кормят и обеспечивают всем необходимым, воссоздавая естественные условия. 

Ранее стало известно, что в столице серийный убийца кошек получил 2,5 года колонии.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...