Пантеру, бегавшую во дворе в Тамбове, обнаружили в столице

В столице всегда найдется, чему удивиться. Сегодня, например, в Москве обнаружилась весьма экзотическая находка - пантера, которая бегала во дворе в Тамбове. Полицейские заметили животное дома у владельца.

Пантеру, бегавшую во дворе в Тамбове, обнаружили в столице

Как пояснили в УМВД по Тамбовской области, мужчина прогуливался с пантерой по городу. Дикое животное вырвалось и убежало. Он ее нашел и увез, но за это время местные жители изрядно испугались (и их можно понять), а активисты из общества защиты животных - всполошились.

Информация о найденной в городе пантере поступило в службу 112 вчера, 29 января. Местный житель увидел животное во дворе неподалеку от вольера собаками и записал видеоролик.Его передали специалистам липецкого приюта для животных "Счастливый берег". Волонтеры и правоохранители отправились на место, но отыскать пантеру не смогли.

Затем оказалось, что владелец молодой пантеры — житель Тамбова, который переехал в Москву. На данный момент животное находится у него дома в столице. Сотрудники правоохранительных органов проводят проверку в связи с инцидентом.

Ранее мы рассказывали что проект "Пернатый аудиогид" научит жителей Москвы различать птиц по пению.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...