Проект "Пернатый аудиогид" научит жителей Москвы различать птиц по пению

Фото Depositphotos / Anthony Ngo

"Мосприрода" готовит новый проект "Пернатый аудиогид", нацеленный на просвещение жителей Москвы. Оказывается, в столице гораздо более разнообразная флора и фауна, чем может показаться на первый взгляд. 

С помощью "Пернатого аудиогида" горожане узнают о разнообразии птиц, которых можно встретить в Москве, и научатся отличать их по пению. Информацию об этом предоставила пресс-служба организации.

"Новый проект Мосприроды "Пернатый аудиогид" создан для того, чтобы упростить определение птиц в природных условиях. В течение года мы планируем сравнить порядка 50 видов птиц. В специальном разделе на сайте Мосприроды можно будет не только прочитать и посмотреть, как выглядят пернатые, но и послушать их голоса", - цитируется в сообщении высказывание заместителя руководителя Мосприроды Веры Струковой.

По ее словам, в столице можно встретить 270 видов птиц, из которых 88 внесены в Красную книгу. Вот такие открытия об окружающей среде ждут москвичей благодаря новой разработке от "Мосприроды".  

Ранее мы сообщали, что в столице в прошлом году зафиксировали 240 видов животных, около 50% из них занесены в Красную книгу.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...