Мэр Москвы поздравил космонавтов с профессиональным праздником

12 апреля отмечают одно из самых важных событий мирового масштаба — первый полет человека в космос.

Мэр Москвы поздравил космонавтов с профессиональным праздником
Фото пресс-службы мэрии Москвы

Столичный мэр Сергей Собянин не обошел стороной праздник, который отмечается сегодня в нашей стране. В своем телеграм-канале градоначальник поздравил космонавтов, сотрудников и ветеранов ракетно-космической сферы с Днем космонавтики. Он отметил значимость подвига нашего соотечественника Юрия Гагарина, который оказал огромнейшее влияние на развитие науки и космонавтики XX столетия.

Сергей Собянин искренне пожелал космонавтам, работникам и ветеранам ракетно-космической отрасли беречь здоровье и достигать новых высот на благо родной страны.

"12 апреля мы отмечаем одно из величайших событий в мировой истории — первый полет человека в космос. Подвиг Юрия Гагарина открыл землянам путь к звездам. Современная ракетно-космическая отрасль России — это передовые технологии и разработки, которые позволяют ей оставаться лидером в области космических исследований и пилотируемых полетов", — написал глава города.

Кроме того, Сергей Собянин пригласил жителей города и гостей столицы отметить 5-летний юбилей центра "Космонавтика и авиация" на ВДНХ. По случаю торжественного события для детей и взрослых там подготовили специальные акции и праздничную программу. В честь знаменитых покорителей Вселенной — Юрия Гагарина и Валентины Терешковой — гости с именами Юрий и Валентина смогут посетить выставку бесплатно.

В наши дни многие предприятия отрасли с успехом ведут деятельность в российской столице. Сергей Собянин в своем телеграм-канале рассказал, что на Филевской пойме на данный момент осуществляется крупный проект развития технологической инфраструктуры — строители работают над созданием национального космического центра. Здание будет представлять собой уникальный кластер, где найдут свое место представители научной отрасли, инженеры, исследователи и производственная группа. В строящемся центре будут работать несколько десятков тысяч профессионалов.

Мэр Москвы поздравил космонавтов с профессиональным праздником

Ранее мы получили информацию о том, что в военкоматах в рамках весеннего призыва идет плановая работа, не связанная с СВО.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...