Миронов предложил депутата Гусева в качестве кандидата на выборах мэра Москвы

Московские эсеры определились с кандидатом в мэры города. От партии "Справедливая Россия — За правду" (СРЗП) выдвиженцем на осенних выборах станет глава ее московского отделения депутат Государственной Думы Дмитрий Гусев. Об этом стало известно вчера вечером, 16 февраля, во время конференции регионального отделения СРЗП.

В пользу выдвиженца высказался председатель партии Сергей Миронов в своем послании к участникам конференции. Сам депутат подчеркнул важность столичной кампании для партии, потому что ее итоги окажут существенное влияние на перспективы будущего кандидата от СРЗП в президенты на выборах в следующем году.

Делегаты конференции также приняли решение "обсудить с москвичами" проект партийной программы на выборах главы города. По словам Дмитрия Гусева, ее ключевым пунктом будет содействие многодетным семьям, а также близким военных, которые принимают участие в спецоперации на территории Украины.

Он добавил, что на прошедшей 14 февраля встрече с главой государства Владимиром Путиным Сергей Миронов сообщил российскому лидеру об инициативе выплаты денежных средств многодетным матерям, а это значит, что статус "многодетной матери" должен быть включен в реестр профессий. Кроме того, руководитель СРЗП предложил ввести возможность бесплатного проезда для граждан России из многодетных семей.

От эсеров поступили также инициативы, касающиеся участников специальной военной операции. Гусев отметил, что российским властям следует установить "московский стандарт", который будет включать в себя, кроме уже имеющихся выплат и льгот, освобождение от налогов на транспорт, имущество и НДФЛ на время проведения СВО. Помимо этого, военные должны иметь гарантии того, что их дети бесплатно получат высшее образование в одном из российских учебных заведении в случае гибели родителей.

А еще мы сообщали вам о том, что мэр Москвы принял участие в собрании координационного совета по обеспечению потребностей ВС РФ.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...