Мэр доволен тем, что НКО помогают делать город отзывчивее и добрее

Столичные власти всегда оказывали активно поддержку некоммерческим организациям, в частности, при помощи грантов. На сегодняшний день в столице работают порядка 30 000 некоммерческих организаций, из которых 10 000 — социально ориентированные. Об этом глава города Сергей Собянин заявил сегодня, 27 февраля, поздравив сотрудников со Всемирным днем НКО.

Мэр доволен тем, что НКО помогают делать город отзывчивее и добрее

"С 2002 года город поддержал около 3,2 тысяч инициатив, участниками которых стали более 9 миллионов москвичей. В 2022 году мы в полтора раза увеличили объем финансирования — с 400 миллионов до 600 миллионов рублей. НКО, зарегистрированные более года назад, могут получить на реализацию своих проектов до 5 миллионов рублей. А те, что работают от шести месяцев до года, до 500 тысяч рублей", - отметил градоначальник.

По словам мэра, в текущем году победителями конкурса грантов стали 227 организаций, 92 из которых получат грантовую поддержку и финансирование в первый раз. Всего на конкурс поступило 923 заявки по 12 номинациям.

По словам Сергея Собянина, в дальнейшем с помощью грантов в российской столице реализуется еще 56 молодежных инициатив.

К примеру, проект #КарьерХаб автономной некоммерческой организации "Дизайн карьеры" поможет получить больше информации о возможностях образования, трудоустройстве и развитии карьеры в главном городе России. Этот цифровой навигатор окажет помощь учащимся старших классов, которые пока не могут определиться с будущей профессией и решить, чем хотят заниматься в будущем. С помощью данного сервиса подросткам будет легче подобрать для себя высшее учебное заведение. Также они смогут попробовать себя в различных сферах, за счет чего получить необходимые знания и навыки.

Ранее мы делились с вами информацией о том, что Собянин рассказал о результатах работы московских транспортников в ЛНР.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...