Мэр Москвы рассказал о трудоустройстве в центры госуслуг воспитанников социальных домов

В офисах "Мои документы" работают практически 90 сотрудников из социальных домов.

Мэр Москвы рассказал о трудоустройстве в центры госуслуг воспитанников социальных домов
Фото из телеграм-канала мэра Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о том, как осуществляется работа проекта по трудоустройству выпускников социальных домов. Слова градоначальника цитирует официальный портал правительства Москвы.

"Подопечные социальных домов уже 2 года работают в центрах госуслуг. Проект дает возможность людям с ментальными особенностями лучше адаптироваться, научиться организовывать свой день и общаться" , – отметил глава города.

По словам Собянина, практически 90 таких сотрудников устроились на работу в офисы центров "Мои документы". Они консультируют посетителей, заполняют журналы, ведут документацию, работают с архивными материалами и выполняют множество других задач.

Воспитанников социальных домов сопровождают наставники, которые помогают им устроиться на работу, адаптироваться в коллективе и выполнять обязанности.

Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что центры госуслуг регулярно помогают с трудоустройством людей с особенностями психики, если они имеют возможность и хотят работать.

"Проект дает возможность людям с ментальными особенностями лучше адаптироваться, научиться организовывать свой день и общаться", - заключил Сергей Собянин.

Собеседования жителей социальных домов Москвы осуществляются в центрах госуслуг на постоянной основе. Жители московских социальных домов, которые приходят собеседования в центрах госуслуг, впоследствии получают предложения о трудоустройстве.

Также глава города рассказал, что благодаря проектам комплексного развития территорий в столице откроется свыше 20 учебных заведений и детских садов. По этой программе в столице приводятся в порядок бывшие промышленные зоны и неэффективно используемые участки.

Ранее мы предоставили вам информацию о том, что более 100 000 учащихся 9-х классов в Москве будут сдавать ОГЭ.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...