Парковка в столице будет бесплатной по случаю 8 марта

Глава города сообщил о сюрпризе для всех жителей столицы по случаю 8 марта. Парковка автомобилей на улицах Москвы в Международный женский день будет бесплатной. Об этом в своем официальном Telegram-канале написал мэр Москвы Сергей Собянин.

"Парковка в Москве будет бесплатной 8 марта. Это касается всех улиц, включая те, где действуют тарифы 380 и 450 руб. в час", - отметил градоначальник.

Сергей Собянин подчеркнул, что парковки, которые оборудованы шлагбаумом, останутся платными и будут работать по своим обычным тарифам.

Московские парки, музеи, библиотеки, культурные центры и кинотеатры подготовили мероприятия, посвященные Международному женскому дню. Гостей ждут праздничные концерты, мастер-классы, спектакли и многое другое. Большинство из них пройдет бесплатно. Всего в столичных учреждениях культуры собираются провести более 400 праздничных мероприятий.

Помимо этого представительниц прекрасного пола ожидает немало других сюрпризов. В городе состоится традиционная акция "Вам, любимые". Более 500 волонтеров Москвы 8 марта вместе с учащимися учебных заведений и членами молодежных сообществ города поздравят жительниц столицы и подарят больше 150 000 цветов. Акция состоится более чем на 70 городских площадках.

Волонтеров и активистов "STOлицы" с тюльпанами можно будет встретить в Парке Горького, парке "Зарядье", на Речном вокзале, ВДНХ, Никольской и других улицах, на площадях, аллеях, у станций метрополитена, в больницах и территориальных отделениях ресурсного центра "Мосволонтер".

Акция "Вам, любимые" пройдет и на площадках окружных коворкинг-центров НКО с 5 по 7 марта. Там поздравят женщин — начальниц и представительниц московских некоммерческих организаций и благотворительных фондов.

Ранее мы рассказывали о том, что парковку на всех улицах Москвы с 23 по 25 февраля уже делали бесплатной.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...