Время ожидания на станциях БКЛ в часы пик сократилось почти в 2 раза

Еще одну отличную новость для столичных жителей и гостей города озвучил столичный мэр Сергей Собянин. Теперь горожанам, которые пользуются метро, удобнее будет добираться до места назначения, поскольку они будут экономить время в дороге.

Время ожидания на станциях БКЛ в часы  пик сократилось почти в 2 раза
Фото В. Новикова. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

На станциях Большой кольцевой линии (БКЛ) метро сократилось время ожидания поездов в пиковые часы. Об этом в пятницу, 3 марта, рассказал жителям столицы мэр Москвы Сергей Собянин. Уменьшить этот период практически в 2 раза позволил запуск нового и самого большого по площади электродепо — "Нижегородское".

"Время ожидания на станциях Большой кольцевой линии метро в пиковые часы теперь составляет всего 1,5–2 минуты. Сократить этот период почти вдвое помог запуск нового и самого большого по площади электродепо — "Нижегородское"", — отметил он.

Основа парка БКЛ — новые отечественные поезда "Москва-2020" — одни из самых удобных в мире. Они отличаются широкими дверьми и сквозным проходом между вагонами. Также в вагонах вы можете подзарядить мобильное устройство или гаджет, воспользовавшись USB-разъемами. Кроме того, эти поезда значительно тихоходнее своих предшественников.

Также Собянин в своем Telegram-канале напомнил, что сейчас по линии ездят 92 тематических состава. Каждый из них оформлен в дизайне "Два сердца столицы" и стилистике БКЛ. Один из поездов — особенный, в нем можно прочитать интересные факты о самом длинном метрокольце мира, его строительстве и дизайне станций, посмотреть фотоснимки.

Глава города в прошлую среду, 1 марта, открыл движение по всей БКЛ. Мэр заявил, что данное событие является историческим не только для московского метрополитена, но и для всей столицы. Общая протяженность БКЛ метро составляет 70 километров. В состав линии вошла 31 станция.

Открытие Большого кольца окажет существенное влияние на всю транспортную инфраструктуру города. Всего за 10 с небольшим лет в столице создали самую крупную подземную магистраль в мире.

Ранее мы информировали вас о том, что первые тематические поезда вышли на БКЛ в столице.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...