Отрадное, Северное и Южное Медведково еще больше похорошеют: Мэр Москвы рассказал о плане развития районов

Мэр Москвы Сергей Собянин поделился с горожанами планами развития районов Отрадное, Северное и Южное Медведково. Москвичам, которые проживают в этих краях, очень повезло, их районы еще больше похорошеют.

Отрадное, Северное и Южное Медведково еще больше похорошеют: Мэр Москвы рассказал о плане развития районов
Фото пресс-службы мэрии Москвы

Градоначальник на своем официальном сайте поделился информацией о том, как районы Отрадное, Северное и Южное Медведково преобразовались за последние 12 лет, а также о планах их развития на ближайшее будущее.

Глава города напомнил москвичам, что в столице насчитывается 125 районов и 21 поселение, в каждом из которых в последнее время реализовано огромное количество больших и малых проектов.

"Это повысило качество и комфорт жизни москвичей. Работа носит системный характер - в рамках программы "Мой район", – отметил Собянин.

Мэр Москвы добавил, что в этом и последующих постах собирается поведать о том, как преобразились районы города за 12 лет.

"Начну с трех районов на северо-востоке Москвы. Отрадное, Южное и Северное Медведково - родной дом для 400 тысяч москвичей. Мы многое сделали для того, чтобы он стал еще более комфортным и уютным", - заявил он.

Сергей Собянин порадовал москвичей сообщением о том, что со временем эти районы станут еще более комфортными и привлекательными для жизни.

Для решения проблемы с городским транспортом в районах запустили движение по Московскому центральному кольцу (МЦК). Кроме того, пропускную способность северо-восточного участка МКАД, Осташковского шоссе и Осташковской улицы получилось увеличить с помощью реконструкции развязки на пересечении МКАД с Осташковским шоссе. Также в Медведково произвели реконструкцию проезда Шокальского.

Собянин заявил, что в указанной части столицы находится несколько природных зон, где можно отдохнуть, прогулялся и отлично провести время. На основе крупных природных зон появится 20-километровый парк. На данный момент благоустроено 9 его участков. В этом году в работу возьмут еще 2 участка – вдоль Сухонской улицы и Олонецкого проезда.

Ранее мы рассказывали о том, что разметка для самокатчиков появится на дорогах столицы.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...