"Каховскую" БКЛ и "Севастопольскую" соединит новый подземный переход

Передвижение столичных жителей станет еще более удобным после появления нового пешеходного перехода под землей.

"Каховскую" БКЛ и "Севастопольскую" соединит новый подземный переход
Фото пресс-службы Мосметро

Дополнительный подземный пешеходный переход появится между станциями "Каховская" Большой кольцевой линии (БКЛ) метро и "Севастопольская" Серпуховско-Тимирязевской ветки, сообщили в мэрии. По этому вопросу высказался заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

"Дополнительный подземный переход составит в длину около 100 метров. К нему можно будет пройти, спустившись по лестнице со стороны западного вестибюля или поднявшись по лестнице с платформы станции "Каховская" БКЛ метро и пройдя через зону кассового зала западного вестибюля", — отметил он.

Глава акционерного общества "Мосинжпроект" (Группа компаний – генеральный проектировщик и генеральный подрядчик строительства линий и станций московского метро) Юрий Кравцов подчеркнул, что на сегодняшний день сделать пересадку со станции "Каховская" на "Севастопольскую" москвичи и гости города могут только через переход, который находится в центре платформы, или же по улице со стороны Чонгарского бульвара или улицы Каховка. Теперь перемещение пассажиров станет более комфортным.

Сообщается, что подземный переход будет стилизован под вестибюль станции: он предстанет перед пассажирами в сером и белом цветах. Городские служащие облицуют пол гранитным камнем, а стены - мрамором.

"Архитектурная отделка подземного перехода будет сочетаться со стилистикой западного вестибюля станции "Каховская", ее выполнят в сером и белом цвете, пол облицуют гранитом, стены – мрамором. Для освещения в потолочных кессонах установят светодиодные светильники", – подчеркнул Юрий Кравцов.

Следует напомнить, что строительство Большой кольцевой линии является ключевым проектом метростроения в Москве. Длина БКЛ - свыше 70 километров, здесь находится 31 станция. Большое кольцо связывает имеющиеся и будущее линии метрополитена в российской столице.

Ранее мы делились информацией о том, что в столице появится Центр исследования и разработки электротранспорта.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...