Более 3 000 пенсионеров бесплатно возят на автобусах "Маршрута к долголетию"

Москвичи старшего поколения смогут бесплатно ездить еще на двух автобусах.

Более 3 000 пенсионеров бесплатно возят на автобусах "Маршрута к долголетию"

Более 3 000 горожан преклонного возраста стали на постоянной основе пользоваться автобусами "Маршрута к долголетию", сообщили в мэрии. Теперь в Москве стали курсировать два новеньких брендированных автобуса в рамках вышеупомянутой программы. Как и раньше, они будут возить представителей старшего поколения в центры московского долголетия.

За последние два месяца спрос на автобусы, оказывающие бесплатные услуги перевозки москвичей пожилого возраста, резко увеличился. Особенно популярностью транспортные средства пользуются в Троицком и Новомосковском округах.

Как отметила глава центра московского долголетия "Московский" Лидия Абашина, москвичи могут воспользоваться автобусами несколько раз в неделю.

"После каждой наши активисты делятся впечатлениями, идеями и рассказами о новых знакомствах. Я вижу, как сплотились наши лидеры и их клубы, с каким оживлением они обсуждают будущие и уже прошедшие поездки и встречи" , – отметила она.

Первый рейс такого автобуса был запущен летом прошлого года, напомнила Елена Громова, глава сети центров московского долголетия. Теперь автобусы ездят по всей Москве — в совокупности, они проехали уже более 40 000 километров.

Ранее мы рассказывали о том, что сотрудники ЦОМП работают уже на БКЛ московского метро для обеспечения мобильности пассажиров.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...