Собянин поздравил таксистов с профессиональным праздником и рассказал, как долго москвичам приходится их ждать

В Москве жители города и гости столицы всегда могут беспрепятственно добраться до пункта назначения из любой точки благодаря отлаженной работе сервисов такси.

Собянин поздравил таксистов с профессиональным праздником и рассказал, как долго москвичам приходится их ждать
Фото из телеграм-канала Сергея Собянина

Сегодня, 22 марта, во всем мире отмечается День таксиста. Московский мэр Сергей Собянин решил лично поздравить всех водителей, которые занимаются перевозкой пассажиров, и других сотрудников таксомоторной отрасли с международным праздником в своем телеграм-канале.

Глава города пожелал всем, чей рабочий день проходит за рулем автомобиля, легких дорог и позитивно настроенных клиентов. Он отметил, что главный город России — один из немногих во всем мире, где среднее время подачи автомобиля составляет всего 4 минуты. Таким образом, москвичам и туристам не придется потратить много времени в бесполезном ожидании. В городе работает достаточное количество водителей, готовых оперативно подъехать по нужному адресу и доставить пассажира в указанное место.

В столице в такси работают только водители, прошедшие специальный инструктаж. У них есть все необходимые документы, лицензия и разрешение на пассажирские перевозки, а также подтвержден стаж вождения. Каждый день услугами московских такие пользуется более полутора миллиона человек.

"Чтобы поездка была не только безопасной, но и комфортной, мы помогаем компаниям-перевозчикам обновлять автомобили. За 11 лет они получили 1,8 миллиарда рублей на покупку больше 70 тысяч машин. В этом году на обновление автопарка заложено еще 225 миллионов рублей", - отметил градоначальник.

Кроме того, Собянин отметил, что городские власти оказывают всяческое содействие компаниям-перевозчикам. Например, город принимает участие в обновлении автомобилей. За 11 лет столичные власти в общей сложности выделили 1 800 000 000 рублей. На эти деньги руководство транспортных компаний приобрело свыше 70 000 новых современных автомобилей. В этом году на обновление автопарка администрация города выделит еще 225 000 000 рублей.

Ранее мы делились с вами информацией о том, что в Крым отправятся два дополнительных поезда из столицы.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...