Сергей Собянин предложил Владимиру Путину открыть Большую кольцевую линию метро

В Москве полноценное движение по Большой кольцевой линии начнется в конце зимы. Столичные жители и гости города смогут передвигаться с еще большим удобством, а время в пути значительно сократится. С каждым месяцем жизнь в главном городе страны становится все более приятной и комфортной.

Сергей Собянин предложил Владимиру Путину открыть Большую кольцевую линию метро

Запуск Большой кольцевой линии метрополитена в российской столице состоится в самом ближайшем будущем. Об этом сказал Сергей Собянин в ходе личной встречи с главой государства Владимиром Путиным.

Градоначальник отметил, что открытие линии будет важнейшим подспорьем не только для всего метрополитена, но и наземного транспорта.

По словам столичного мэра, строительные работы БКЛ целиком и полностью завершены. Он отметил, что российский лидер чуть больше года назад лично принял участие в открытии Большой кольцевой линии метро. В тот момент завершилось строительство лишь небольшой части объекта. На этот раз московский мэр имел честь пригласить Владимира Путина на открытие по окончании всего рабочего процесса.

"В ближайшие дни, если вы сочтете возможным, с вашим участием хотим открыть Большую кольцевую линию уже в целом по всему кругу", – объявил Собянин, обращаясь к президенту России.

Накануне стало известно, что 69 новых станций открыли в российской столице с 2011 года. По словам Сергея Собянина, за предыдущие 42 года было открыто столько же станций московского метрополитена, сколько и с 2011-го по сегодняшний день. Это свидетельствует о стремительном развитии Москвы, направленном на улучшение условий передвижения граждан.

Сергей Собянин предложил Владимиру Путину открыть Большую кольцевую линию метро

Градоначальник подчеркнул, что с учетом Московского центрального кольца сеть метрополитена стала больше в 1,5 раза, или на 31 станцию. По его словам, в рабочий день новыми станциями пользуются более полутора миллионов жителей столицы и гостей города. Москвичи получили прекрасную возможность беспрепятственно и в кратчайшие сроки добираться до места назначения.

Этим они обязаны слаженной работе строительных бригад, которая проходила под чутким руководством городских властей.

Ранее стало известно, что 10 новых маршрутов наземного транспорта появилось в прошлом году в Москве.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...