Ведётся строительство 14 новых станций метро

Московский метрополитен в 2023-м году планирует открыть 14 станций для пассажиров. Об этом стало известно от заместителя мэра города Андрея Бочкарева, занимающегося вопросами строительства и градостроительной политики.

Ведётся строительство 14 новых станций метро
Фото Depositphotos / Arkady Chubykin

На сегодняшний день девять станций уже готовы для эксплуатации. Они находятся на Большой кольцевой линии. Еще 5 станций будут готовы в ближайшие месяцы. Локации, в которых их откроют – Пыхтино, Внуково, Лианозово, Дмитровское шоссе и Северное. На объектах ведутся пуско-наладочные работы.

Также Андрей Юрьевич сообщил, что ведутся интенсивные работы по строительству двух новых радиальных веток – Рублево-Архангельская и Троицкая. В планах открыть шесть дополнительных электродепо.

Заместитель министра, отметил, что даже в праздничные дни работы не устанавливаются. Напротив, интенсивность строительства возросла. Над проектами трудится 12 000 высококлассных специалистов.

После запуска новых станций Большая кольцевая линия станет самой большой в мире. Ее протяженность достигнет 70-ти км. На таком расстоянии размещена 31 станция. Однако Московское правительство не планирует останавливаться на этапе запуска 14 новых станций.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Екатерина Зайцева / автор статьи
Загрузка ...