Москвичи совсем скоро смогут покататься на электросамокатах по улицам города

Фото пресс-службы мэрии Москвы

На московских улицах и проспектах начали расставлять первые электросамокаты накануне нового сезона.

В главном городе России представители службы аренды электросамокатов готовятся к запуску нового сезона, передает пресс-служба транспортного департамента столицы. В скором времени любители погонять по улицам на современных самокатах смогут насладиться прогулками по городу, а также беспрепятственно добраться до места назначения, сэкономив на общественном транспорте или такси.

"2022 год показал, что самокаты — это удобный альтернативный транспорт. На них вы ездили по делам, на работу, учебу, добирались до дома и парков. За прошлый сезон вы проехали на городских самокатах рекордные 26,3 миллиона раз — в три раза больше, чем в 2021 году", - сообщили в Департаменте транспорта Москвы.

В прошлом году в Москве установили рекорд. Жители города воспользовались арендованными электросамокатами 26 300 000 раз. Эти цифры в 3 раза превышают показатели, установленные в предыдущем году.

В прошлом году году в Москве появились новые медленные зоны, которых теперь оказалось 189. Из них 49 располагаются в жилых районах. Помимо этого, в течение сезона в столице открылось 8 точек проката велосипедов в Балашихе и 9 в районе "Сколково". Также в главном российском городе стало значительно больше парк самокатов и велосипедов, для комфорта любителей активного отдыха установили дополнительные велосипедные парковки.

Ранее мы делились информацией о том, что Собянин заявил, что уже в этом году откроется станция метро "Аэропорт Внуково".

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...