В столице на 2 года закроется участок метро "Деловой центр" — "Хорошевская"

Сегодня, 10 мая, выяснилось, что участок столичного метрополитена не будет работать с сентября этого года. Пассажирам, которые пользовались этими станциями метро на регулярном основе, придется перестроить свой маршрут. Стало известно, почему было принято решение о закрытии.

В столице на 2 года закроется участок метро "Деловой центр" — "Хорошевская"

На 2 года закроется часть Большой кольцевой линии (БКЛ) от "Делового центра" до "Хорошевской". Как известно, благодаря этому ответвлению можно быстро и беспрепятственно добраться до башни "Москва-Сити".

Как сообщает собеседник интернет-портала Msk1, участок БКЛ закроют в сентябре этого года. Причина состоит в том, что в одном из тоннеле не оборудовали камеру съездов для перегонов.

На данный момент этот участок входит в состав Большой кольцевой линии. Но в скором времени, исходя из сведений на официальном портале Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы, он войдет в Рублево-Архангельскую линию метро.

Из-за этого специалистам пришлось принять решение о закрытии тоннеля для того, чтобы построить специальную камеру. На время работ будут закрыты две станции "Деловой центр" и "Шелепиха". Отмечается, что пассажирам, которые направляются по БКЛ к небоскребам "Москва-Сити", придется осуществить пересадку на МЦК.

Проблема разрешится с вводом в строй Рублево-Архангельской линии, убежден транспортный аналитик Владислав Булгаков.

Ранее стало известно, что столичные власти рассказали о сроках окончания благоустройства территории БКЛ неподалеку от станции "Зюзино".

Так, специалисты комплекса горхозяйства полностью завершат работы в начале лета текущего года. По словам заместителя мэра Москвы Петра Бирюкова, в 2020–2021 годах был проведен первый этап работы по облагораживанию пешеходной и транспортной доступности этой станции. Специалисты благоустроили улицы Каховку и часть Перекопской. Вторым этапом работ оказались улицы Матушкина и Херсонская.

Ранее выяснилось, что время ожидания на станциях БКЛ в часы пик сократилось почти в 2 раза.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...