В столице к открытию новых станций БКЛ оптимизировали 12 маршрутов наземного транспорта

Московские власти заботятся о комфортном передвижении горожан и учитывают мнение москвичей по данному вопросу. В условиях крупного мегаполиса, где неизменными проблемами является территориальная близость работы, дома и других важных мест, шаговая доступность остановок и станций метрополитена, а также пробки, для жителей крайне важно, чтобы передвижение на наземном и подземном транспорте позволяло быстро и беспрепятственно добиться до пункта назначения. И в столице для этого есть все возможности.

В столице к открытию новых станций БКЛ оптимизировали 12 маршрутов наземного транспорта
Фото ГУП «Мосгортранс»

К открытию новых станций Большой кольцевой линии столичного метрополитена для пассажиров сделают комфортнее 12 маршрутов наземного транспорта. Об этом заявили официальные представители пресс-службы Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

"Сейчас мы проводим только первый этап изменений. Мы будем анализировать пассажиропотоки и учитывать мнение пассажиров, чтобы сделать поездки еще комфортнее", – заявили в ведомстве.

Это сделано с целью упрощения дороги до станций метрополитена и сокращения времени в пути.

Кроме того, в ближайшее время начнет действовать новый маршрут с604 от метро "Сокольники" через "Электрозаводскую" до "Семеновской". Дополнительно откроются новые остановки трамваев 4, 7 и 13 у метро "Сокольники". Автобус 59 изменит маршрут и станет проходить через 5-ю Кабельную улицу и Перовское шоссе без заезда к станции МЦК Андроновка, а автобус 759 – через улицу Пруд-Ключики, МЦК Андроновка и шоссе Фрезер.

Автобусы и электробусы будут останавливаться в непосредственной близости от станции метро. Появятся новые удобные межрайонные связки и пересадки. В результате горожане смогут легко добираться до социальных объектов — МФЦ, больниц, учебных заведений. Сократится интервал движения автобусов и электробусов. Помимо этого, появятся новые удобные межрайонные связки и пересадки.

Подробнее информацию о локальных изменениях можно получить на Едином транспортном портале.

А еще недавно нам стало известно о том, что мэр Москвы заявил, что с 2011 года в столице открыли 69 новых станций метро.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...