В центре Москвы из-за послания Президента РФ перекроют часть улиц

Фото Depositphotos / Kuzmafoto

Московским жителям и гостям столицы следует заранее обдумать свой маршрут 21 февраля, поскольку по некоторым улицам города проезд будет запрещен. Улицы в районе Гостиного двора перекроют в центре российской столицы в день оглашения послания президента Российской Федерации Владимира Путина.

Три участка улиц в районе Ильинки и Варварки, а также Красной площади будут перекрыты с полуночи 21 февраля до завершения мероприятий, которые связаны с посланием президента Российской Федерации Владимира Путина Федеральному Собранию. Помимо этого, с полуночи москвичам будет запрещено парковать свои автомобили на данных участках дорог.

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков ранее выступил с заявлением о том, что российский лидер огласит послание Федеральному собранию 21 февраля в Гостином дворе. По его словам, глава государства в новом послании акцентирует внимание населения на текущей ситуации - специальная военная операция, экономическое положение в стране и социальная сфера.

"Двадцать первого февраля с 00.01 часов до окончания мероприятия будут недоступны для проезда участки от Новой площади до Красной площади, от Китайгородского проезда до Большого Москворецкого моста и от улицы Ильинка до улицы Варварка в районе дома 5 по Красной площади. Также будет недоступна парковка в районе перекрытий", - указано в сообщении в Telegram-канале Департамента транспорта Москвы.

По этой же причине поставили охрану и огородили смотровую площадку на Воробьевых горах: 22 февраля в Лужниках, по сведениям информационного агентства РБК, планируется митинг-концерт.

Это не все перекрытия на улицах российской столицы. В юго-восточной части города на несколько месяцев перекрыли движение на улице, которая ведет к "Садоводу" и МЕГЕ. Помимо этого, перекрыта часть полос в южной части МКАД. Ограничения на данный момент есть и на участке Кутузовского проспекта. В южной части столицы изменилась схема движения из-за закрытия участка зеленой ветки метро: на 6 месяцев часть улиц перекрыли, а на других появились выделенки.

Ранее мы информировали о том, что Сергей Собянин предложил Владимиру Путину открыть Большую кольцевую линию метро.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...