Мэр Москвы рассказал о востребованности у пассажиров ночных маршрутов общественного транспорта

Не секрет, что Москва никогда не спит. В этом городе, в отличие от многих европейских столиц, течение жизни не останавливается круглые сутки. Многие заведения общественного питания работают ночью, ходит и общественный транспорт. Более того, ночные маршруты становятся все более востребованными, заявил Сергей Собянин.

Мэр Москвы рассказал о востребованности у пассажиров ночных маршрутов общественного транспорта
Фото ГУП «Мосгортранс»
В прошлом году такими маршрутами воспользовалось на 5 процентов больше горожан, чем в 2021 году, — транспорт перевез порядка 1 400 000 пассажиров. Это в среднем свыше 3500 человек в сутки.

На сегодняшний день в городе работают 16 ночных маршрутов. В ночное время суток общественный транспорт проходит мимо станций Московского метрополитена, вокзалов, аэропортов и других объектов.

"Сейчас в городе 16 ночных маршрутов. Они проходят мимо станций метро, вокзалов, аэропортов и других важных объектов. 14 из них соединяют удаленные районы с центром. Еще два ведут по внутренней и внешней стороне Садового кольца", — пояснил градоначальник.

14 маршрутов позволяют жителям города и гостям столицы добраться из отдаленных округов столицы в центр, еще два – курсируют по внутренней и внешней сторонам Садового кольца.

Столица Российской Федерации живет активно в любое время суток, и возможность совершить поездку в общественном транспорте ночью актуальна для горожан. Жизнь многих москвичей стала значительно комфортнее после того, как транспорт стал курсировать ночью.

Мэр подчеркнул, что цена за проезд в наземном общественном транспорте в темное время суток равна стоимости проезда днем.

Напомним, ранее Сергей Собянин отметил, что отмена турникетов в столичном наземном транспорте позволила экономить жителям города до 25 минут. Преимущество сменивших турникеты валидаторов состоит в том, что пассажиры могут использовать различные способы оплаты проезда.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...