Президент РФ посетил кластер МГУ "Воробьевы горы"

Президент Российской Федерации Владимир Путин в День студента посетил кластер Инновационного научно-технологического центра МГУ "Воробьевы горы". Глава государства всегда внимательно относился к научной сфере и следил за развитием инновационных центров на территории страны, в частности, в передовой Москве.

Президент РФ посетил кластер МГУ "Воробьевы горы"
Фото пресс-службы Кремля

Вместе с российским лидером туда приехали столичный мэр Сергей Собянин и ректор МГУ Виктор Садовничий. По его словам, всего научно-технологическая долина МГУ включит 9 кластеров. Их общая площадь составляет 455 000 квадратных метров.

"Это самая большая вообще такая сложная территория Москвы оказалась, 3,5 тысячи человек, работало 1,5 тысячи единиц техники, на протяжении нескольких месяцев просто круглосуточно работали, чтобы справиться с таким огромным объемом. Ну и в конечном итоге за два года был спроектирован и построен кластер "Ломоносов" и параллельно мы начали работать с градостроительной документацией, проектом планировки", — отметил, в свою очередь, Сергей Собянин.

В рамках события президенту показали интерактивный макет центра и проекты резидентов кластера "Ломоносов". В том числе Владимир Путин изучил следующие проекты: "Беспилотные летательные системы", "Передовые промышленные технологии" и "Биомедицина".

Ранее мы писали, что Борис Уткин удостоился звания "Почетный гражданин города Москвы".

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...