Парковку на всех улицах Москвы с 23 по 25 февраля сделают бесплатной

Владельцев личного транспорта в Москве ждет хорошая новость накануне Дня защитника Отечества. Припарковать автомобиль на всех улицах столицы можно будет бесплатно с 23 по 25 февраля. Жители далеко не каждого российского города могут похвастаться такой привилегией.

Парковку на всех улицах Москвы с 23 по 25 февраля сделают бесплатной
Фото Depositphotos / Søren Sielemann

26 февраля для удобства жителей города и гостей столицы парковки будут работать по воскресному графику. Об этом стало известно вчера, 14 февраля, от мэра Москвы Сергея Собянина, который опубликовал соответствующую информацию в своем официальном телеграм-канале. По его словам, в праздники горожане не так часто пользуются собственным транспортом, и улицы не так сильно загружены.

"Парковка на всех улицах Москвы с 23 по 25 февраля будет бесплатной. Это касается и улиц с тарифами 380 и 450 рублей в час. В праздничные дни жители реже выезжают в город на личных автомобилях, а значит, улицы меньше загружены", - отметил глава города.

Поставить свою машину бесплатно москвичи смогут везде, помимо улиц, где действуют тарифы 380 и 450 рублей в час. Это территории, которые включены в зону повышенных тарифов. Парковки со шлагбаумами по-прежнему будут оплачиваться все праздничные дни.

"Парковки со шлагбаумом будут работать платно все дни", — резюмировал Сергей Собянин.

Кроме того, следует напомнить, что стоимость парковки в главном городе России изменилась на некоторых улицах столицы с 24 декабря. Данное решение было принято исходя из общей загруженности улиц. Цены поменялись на 8,6 процентов улиц Москвы. На 27 улицах тарифы стали значительно ниже, поскольку чаще всего на них всегда много свободного места.

К примеру, в Бумажном проезде или на Красногвардейском бульваре тариф со 150 рублей в час сократился до 80 рублей, что позволит горожанам значительно сэкономить свой бюджет.

Ранее мы получили информацию о том, что автомобильный мост через затон Новинки почти полностью готов.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...