Мэр Москвы рассказал, как удалось сократить количество смертельных ДТП на МКАД

Улицы Москвы стали значительно более безопасны для автомобилистов. За прошедшие три года число смертельных автомобильных аварий на МКАД уменьшилось в два раза, заявил сегодня глава города Сергей Собянин. По его словам, этого удалось достичь благодаря ряду правительственных мер: новой модели прогноза и предотвращения дорожно-транспортных происшествий, новым правилам и современным комплексам фото- и видеофиксации.

Мэр Москвы рассказал, как удалось сократить количество смертельных ДТП на МКАД
Фото Depositphotos / Kamil Macniak

Каждый день столичной кольцевой автодорогой пользуется свыше одного миллиона водителей, и соблюдать меры предосторожности просто необходимо. К сожалению, далеко не все москвичи и гости города отличаются сознательностью и ответственным отношением к себе и ближнему. Однако городские власти учли эти обстоятельства.

"Больше одного миллиона машин ежедневно пользуются Московской кольцевой автодорогой. Мы приняли ряд решений по обеспечению безопасности дорожного движения", — отметил Мэр Москвы.

Власти внедрили новую модель модель прогноза и предотвращения аварий, установили новые правила проезда грузовых машин. Постоянно ведется регулировка схемы движения.

Кроме этого, снижают аварийность современные комплексы фото- и видеофиксации, которых на МКАД действует практически 270. Ситуацию в значительной степени улучшили также интерактивные табло, которые предупреждают о дорожных происшествиях и аварийных работах впереди.

"Весь комплекс применяемых мер позволяет Москве оставаться лидером безопасности дорожного движения в стране", — заключил градоначальник Сергей Собянин.

Следует отметить, что согласно сведениям, предоставленным представителями страховой компании ВСК, самыми "аварийными" марками автомобилей на территории Российской Федерации в прошедшем году оказались Lada/ВАЗ: на них пришлось 19 процентов всех обращений по ОСАГО. Второе место заняли машины марки Toyota, а на третьем месте оказались Hyundai.

Ранее мы делились с вами информацией о том, что примерно 100 км ограждений отремонтировали на столичных дорогах в прошлом году.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...