РЖД запустит вагон-автомобилевоз между Владивостоком и Москвой

Теперь транспортировать автомобили и мотоциклы из российской столицы во Владивосток станет значительно проще. Жители Приморского края, которые планировали перевезти транспортные средства из Москвы, смогут сделать это, потратив гораздо меньше усилий с помощью нововведения РЖД.

РЖД запустит вагон-автомобилевоз между Владивостоком и Москвой
Фото РЖД

Между Владивостоком и Москвой запустят вагон-автомобилевоз. Об этом 10 февраля стало известно, благодаря информации, предоставленной пресс-службой холдинга Российских железных дорог (РЖД).

Специализированный вагон-автомобилевоз будет прикрепляться в составы пассажирских поездов, которые сформированы ФПК. Внутри новый вагон оборудуют специальными жесткими креплениями для легковых машин, а также активными системами охранной и противопожарной сигнализации. Вместительность такого вагона - 8 мотоциклов или 4 автомобиля, число перевозимых единовременно ТС во многом зависит от их габаритов.

"Начинаем собирать заявки автолюбителей на перевозку транспортных средств по маршруту Москва - Владивосток и обратно в составе пассажирских поездов формирования ФПК. Вагон-автомобилевоз стартует: из Москвы во Владивосток 21 февраля; из Владивостока в Москву 2 марта", - указано в сообщении.

Срок доставки фиксированный - 8 дней. Транспортные средства, которые отправят из российской столицы, можно будет выгрузить в Красноярске. В пресс-службе добавили, что услуга на этом маршруте на данный момент запускается в пробном режиме. Если она будет востребована среди пассажиров, то начнет действовать на постоянной основе.

"Специальный вагон включается в состав поезда по предварительным заявкам и одновременно может перевозить три-четыре автомобиля (в зависимости от их габарита) или восемь мотоциклов. Внутри вагон оборудован креплениями для транспортных средств, а также системами пожарной и охранной сигнализации", - заключили официальные представители РЖД.

Ранее мы сообщали, что в столице на выходные менялся график поездов МЦД-2 на Рижском и Курском направлениях.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...