Поддержка города помогла столичным экспортерам зайти на рынки 13 дружественных стран

Столичные компании-экспортеры получили содействие со стороны городских властей при выходе на рынки тринадцати новых государств. Об этом рассказ глава города Сергей Собянин в своем официальном телеграм-канале.

Поддержка города помогла столичным экспортерам зайти на рынки 13 дружественных стран
Фото пресс-службы мэрии Москвы

"В условиях санкций московским предприятиям крайне важно быстро переориентировать свою деятельность. Для поддержки столичных экспортеров в 2017 году мы специально создали Московский экспортный центр (МЭЦ), который оперативно помог столичным компаниям найти партнеров на новых рынках", — подчеркнул градоначальник.

Благодаря содействию городской администрации в прошлом году московские производители представляли продукцию в Нигерии, Мексике, Аргентине, Чили, Алжире, Иране и Турции. В первый раз о ней сообщили очно в Саудовской Аравии, Бахрейне, Таджикистане и других государствах. Освоиться на новых рынках сумели выйти ИТ-компании, производители медицинского и строительного оборудования, предприятия пищевой, химической, косметической, мебельной промышленности и многие другие.

Большую часть организационной работы для этого взял на себя Московский экспортный центр. В текущем году его представители окажут помощь московским компаниям в представлении своей продукции на выставках в ЮАР, Иордании, Бразилии и других уголках мира.

"В мероприятиях МЭЦ берет на себя большую организационную часть работы, чтобы компании могли сосредоточиться на презентации своих продуктов и личном общении с партнерами", - отметил мэр.

Сергей Собянин рассказал, какую именно помощь оказывает МЭЦ. Специалисты предоставляют финансовую поддержку и спонсируют всю деловую составляющую бизнес-миссий и выставок, занимаются поиском заинтересованных клиентов, устраивают переговоры, платят за услуги переводчиков, оказывают содействие в развитии торговли через онлайн-платформы.

"Работа продолжается и в этом году, Центр организует участие компаний в выставках в ЮАР, Иордании, Бразилии и других странах", - заключил мэр.

В числе основных задач - продвижение столичных предпринимателей на международном рынке даже при введении санкций со стороны других стран и поиск новых направлений сотрудничества с партнерами из дружественных государств.

Ранее стало известно, что мэр Москвы поздравил столичных ученых с Днем российской науки.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...