Мэр Москвы рассказал об уникальных и необычных местах для бракосочетания в столице

Столица России является лучшим городом не только для комфортно жизни, но и для создания семьи, а также заключения брачных союзов. В главном городе страны немало романтических мест, где влюбленные смогут скрепить свой брак клятвой любви и верности.

Мэр Москвы рассказал об уникальных и необычных местах для бракосочетания в столице
Фото: сайт московского метро

Накануне Дня Святого Валентина глава города Сергей Собянин поделился в своем Telegram-канале о самых известных выездных площадках для регистрации брака в День всех влюбленных.

"В День всех влюбленных в Москве поженятся больше 400 пар. Многие молодожены выбирают для свадьбы необычные локации в проекте "Новые адреса счастья". На выбор доступно уже более 30 площадок - в 1,5 раза больше, чем на старте проекта. Популярность выездной регистрации в 2022 году выросла на 40 процентов", - отметил Сергей Собянин.

По его словам, в списке мест, которые пользуются наибольшей популярностью для заключения брачных союзов в российской столице, лидирующие позиции занимают небоскребы "Москва-Сити", гостиница "Националь", особняк Спиридонова. Помимо этого, на протяжении последних трех лет свадебных церемонии часто организовывают на катке ВДНХ.

"Сегодня там женятся две пары", - отметил мэр.

По его словам, в прошлом году в необычных локациях состояла четверть торжественных церемоний.

"А в целом в прошлом году зарегистрировано больше 100 тыс. браков - это рекорд за 105 лет и всю историю московского ЗАГС. Поздравляю молодоженов и желаю счастья", - резюмировал Собянин.

Недавно стало известно, что в российской столице стали в 2 раза чаще подавать онлайн-заявления на регистрацию брака по сравнению с 2019 годом. Об этом проинформировала заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. По ее словам, в этом году свыше 70 процентов пар подают заявления на регистрацию брака онлайн. На данный момент уже подано свыше 20 000 заявлений о заключении брака. Это вновь свидетельствует о том, что в Москве успешно внедряются инновационные технологии, подавая пример другим регионам России.

Ранее мы сообщали, что будущие кондитеры Москвы рассказали о профессии глазами студентов столичных колледжей.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...