Мужчина в состоянии алкогольного опьянения разбил стекло в поезде столичного метро

Фото Мосметро

Большой город неизменно связан с высоким риском чрезвычайных происшествий и инцидентов криминального характера. Подобные случаи имеют место быть каждый день. На сей раз происшествие случилось в столичном метрополитене. Хулиган в состоянии алкогольного опьянения кулаками выбил стекло в дверях вагона.

Пьяный мужчина кулаками разбил стекло закрывшихся дверей поезда. Об этом во вторник, 21 февраля, стало известно из материалов, предоставленных МВД Медиа. На платформе станции метро "Тверская" Замоскворецкой линии было привычное для столицы столпотворение. Пассажиры спешно и суетливо заходили в вагон.

В это время к составу подошел нетрезвый мужчина. На камерах видеонаблюдения одно, как он попробовал раздвинуть закрывшиеся двери руками, после чего начал агрессивно бить по ним кулаками. Ему удалось проломить стекло.

Как сообщила официальный представитель МВД Российской Федерации Ирина Волк, дебоширом стал гражданин одной из стран ближнего зарубежья. Сотрудники правоохранительных органов и представители полка по сопровождению поездов арестовали его на месте происшествия и доставили в отдел для дальнейшего разбирательства. Мужчина понесет соответствующее наказание.

Жителям Москвы следует помнить, что метрополитен является зоной повышенной опасности. К сожалению, данный случай является не единственным инцидентом, произошедшим на станциях метро. Некоторое время назад на выходе из вестибюля станции метро "Киевская" в столичном метро случится конфликт между двумя мужчинами.

В результате один из них применил силу. Он ударил другого несколько раз ножом в шею и живот и стремительно пропал из виду. Пострадавший был срочно доставлен в одну из московских клиник, ему оказали помощь.

Оперативный розыск в Москве сработал на славу, нападавшего арестовали по горячим следам и доставили в полицейское управление. Злоумышленником оказался 64-летний уроженец Республики Коми. Он уже привлекался к уголовной ответственности за тяжкие преступления.

Ранее мы рассказывали вам о том, что в столице задержали на 15 суток сына Жириновского за драку с полицейским.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...