В столице упростят согласование проектов строительства заводов

Фото ГУП «Мосгортранс»

Столичные власти создадут зеленый коридор для проектов строительства и реконструкции заводов. Соответствующая мера обеспечит сокращение общего срока административных процедур в 2 раза, что позволит проектам реализовываться на порядок быстрее.

Накануне стало известно о том, что в Москве появится зеленый коридор для осуществления проектов строительства и реконструкции заводов. Подпись под данным указом поставил лично глава города Сергей Собянин.

Через зеленый коридор будут проходить объекты площадью не меньше 1 500 квадратных метров.

Благодаря нововведению, предварительное согласование предоставления земельного участка займет всего неделю вместо двенадцати дней, как было ранее. Срок процедуры подписания, присвоения учетного номера и направления на изучение в Росреестр проекта договора аренды сократится в 4 раза — с месяца до недели.

Кроме того, в десять раз сократится срок оформления согласований проведения земляных работ и соглашение на временные ограждения — с двух месяцев до недели.

"Вдвое сократят срок согласования проектов организации дорожного движения, необходимых для проведения строительных работ. Он снизится с 30 до 15 рабочих дней.

В два раза сократится срок проведения государственной экспертизы проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий. Он уменьшится с 42 до 20 дней. На 30% — с 10 до семи рабочих дней — сократится срок предоставления технического заключения о соответствии проектной документации сводному плану подземных коммуникаций и сооружений в столице", - сообщает пресс-служба мэрии Москвы.

Помимо этого, московская администрация собирается обратиться к застройщикам с просьбой осуществлять ряд административных процедур единовременно. Это уменьшит срок с 82 до 25 рабочих дней. А срок постановки на кадастровый учет и выдачи разрешения на ввод в эксплуатацию сократится с 17 до 12 дней.

Ранее мы узнали, что завод "Москвич" будет поставлять автомобили для такси и каршеринга в разные города РФ, и сразу же поделились с вами этой информацией.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...