Мэр Москвы поздравил школьников с успехами на всероссийской олимпиаде

Учащиеся московских школ отлично проявили себя на всероссийских олимпиадах. Столичные школьники одержали победу в олимпиаде по французскому языку, химии и мировой художественной культуре. Не во всяком городе учащиеся могут похвастаться такими высокими результатами.

Мэр Москвы поздравил школьников с успехами на всероссийской олимпиаде

Глава города Сергей Собянин отметил успехи учеников из московских общеобразовательных учреждений, сообщили в мэрии.

"Поздравляю московских школьников с первыми победами на всероссийской олимпиаде в этом сезоне. На днях прошли три финала: по французскому языку, химии и мировой художественной культуре", — заявил градоначальник.

По словам Сергея Собянина, первое место на олимпиаде по французскому языку стала ученица 11 класса София Гольтяева из лицея НИУ ВШЭ. Помимо этого, выбилась в лидеры воспитанница школы-интерната № 1 для обучения и реабилитации слепых Элизабет Пфанненшмидт.

Сообщается, что ученик девятого класса Матвей Васияров из школы Центра педагогического мастерства продемонстрировал высокие результаты во время олимпиады по химии, а выпускник Глеб Семенов из учебного заведения № 548 набрал максимальное количество баллов на олимпиаде по мировой художественной культуре.

Ранее мы опубликовали информацию о том, что выяснили предметы, которые чаще всего выбирают московские школьники на ЕГЭ.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...