Транспортно-пересадочный узел "Косино" после реконструкции сильно изменится

Фото пресс-службы мэрии Москвы

Столичным жителям станет еще комфортнее передвигаться на городском и пригородном общественном транспорте по Москве и ближайшим населенным пунктам Московской области. ​Городские власти утвердили проект планировки территории вдоль 3-го Московского центрального диаметра (МЦД-3) на участке от МКАД до транспортно-пересадочного узла (ТПУ) "Косино".

Реконструкция ТПУ и благоустройство находящейся поблизости территории является частью проекта создания МЦД-3 "Ленинградско-Казанский". В среду, 22 марта, столичный мэр Сергей Собянин в своем телеграм-канале опубликовал радостную новость для горожан.

"В ходе реконструкции на базе ТПУ будет создан современный пригородный вокзал будущего МЦД-3. Обновим платформы и построим подземный вестибюль для прохода к поездам и безопасного перехода через железнодорожные пути", — отмечает градоначальник.

Каждый день ТПУ пользуется около 30 000 человек (пассажиропоток ж/д станции в среднем – порядка 2500 человек).

В состав ТПУ "Косино" входят 2 станции метрополитена – одноименная станция Некрасовской линии и станция "Лермонтовский проспект" Таганско-Краснопресненской линии, станция Косино будущего МЦД-3 и несколько остановок наземного городского транспорта.

Ранее мы публиковали новость о том, что в столице тестируют нейросеть для поиска нарушителей на электросамокатах.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...