Во Дворце пионеров на Воробьевых горах в этом году начнутся реставрационные работы

Администрация Москвы уделяет особое внимание сохранности объектов исторического и культурного наследия, активно занимается благоустройством зданий и прилегающих территорий. На этот раз городские власти приняли решение о проведении реставрационных работ во Дворце пионеров на Воробьевых горах.

Во Дворце пионеров на Воробьевых горах в этом году начнутся реставрационные работы
Проектное решение

В своем личном блоге мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о решении провести реставрацию в пяти главных корпусах единовременно. Речь идет об основном корпусе с планетарием и выставочными залами, лекционно-презентационном корпусе со столовой, обсерватории, театральном блоке и концертном зале.

По словам градоначальника, ремонтные работы в корпусах Дворца пионеров закончат уже в этом году. Следует отметить, что за последние полвека во дворце ни разу не проводили комплексных реставрационных работ. Хотя при этом здание давно нуждалось в капитальном ремонте и благоустройстве прилегающей к нему зоны.

Во Дворце пионеров на Воробьевых горах в этом году начнутся реставрационные работы
Проектное решение

Кроме ремонта помещений и главных инженерных систем, специалисты восстановят мозаичное панно, а также приведут в надлежащий вид фрагменты произведений монументального искусства. Работники позаботятся и о внешнем виде близлежащих территорий. Благодаря решению московских властей, памятник модернизма вернет свое первозданное обличие.

"В результате многопрофильный комплекс станет одним из лучших детских центров дополнительного образования, науки, искусства и спорта. А качественное и живописное общественное пространство на Воробьевых горах обогатится еще одним обновленным уютным уголком", — заключил глава города.

Ранее мы делились информацией о том, что в феврале было же выполнено около 60% работ по капитальному ремонту корпуса Боткинской больницы.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...