Жители Москвы могут онлайн записаться к специалистам сферы защиты детства

В рамках пилотного проекта открыта предварительная запись на прием в ВАО и ЮЗАО. На данный момент сервисом могут воспользоваться жители Москвы на сайте "Моя новая семья".

В столице действует новый сервис, с помощью которого можно записаться в онлайн-формате на очный прием к специалистам сферы защиты детства. До того, как стал действовать сервис, по любым вопросам, которые связаны с опекой и попечительством, приходилось лично обращаться в отделы социальной защиты населения города в порядке живой очереди.

Начальник столичного Управления опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних Департамента труда и социальной защиты населения Елена Зайцева заявила, что сервисы предварительной записи к специалистам уже пользуются во многих компаниях. Система социальной защиты населения активно развивается, чтобы быть более удобной для жителей города и соответствовать всем запросам современной реальности. Новый сервис поможет записаться на прием заранее и сэкономить свое время.

В качестве пилотного проекта предварительную запись на прием открыли в конце прошлого года в двух округах столицы — Восточном и Юго-Западном. За несколько месяцев сервисом воспользовалось немало москвичей, которые положительно оценили его работу. Сейчас он доступен всем жителям города.

Записаться на прием можно на сайте "Моя новая семья". С помощью удобной формы можно выбрать нужный орган опеки и попечительства, тематику обращения к специалистам, а также дату и время приема.

В зависимости от темы обращения жители города записываются в органы опеки, которые находятся либо по месту их постоянной регистрации, либо по месту регистрации ребенка.

Получить больше о работе органов опеки и попечительства, московских центров содействия семейному воспитанию можно при помощи интернет-ресурса "Моя новая семья".

Ранее мы делились с вами информацией о том, что жители Москвы узнали о подвиге смолянки Полины Фотиевой во время спецоперации.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...