Цветной бульвар снова предстанет во всей красе в результате благоустройства

Москва продолжает хорошеть, улицы - облагораживаться, а исторический центр - восстанавливаться.

В этом году работы по благоустройству пройдут на Цветном бульваре, заявил мэр города Сергей Собянин в своем личном блоге. Предстоящие ремонтные работы сосредоточатся на тротуарах вдоль домов и проезжей части.

Цветной бульвар снова предстанет во всей красе в результате благоустройства
Проектное решение

"Центральная прогулочная часть Цветного бульвара является объектом культурного наследия и находится в хорошем состоянии. Но тротуарам вдоль домов во многих местах явно не хватает уюта. Да и проезжую часть пора привести в порядок", — подчеркнул градоначальник.

В этом сезоне основные работы пройдут неподалеку от Московского цирка Никулина на Цветном бульваре и на площади возле станции московского метрополитена "Цветной бульвар".

"Общественные туалеты, которые сегодня находятся прямо напротив выхода из метро, планируется перенести в более удобное место. Обновим покрытие пешеходной зоны, устроим газон и установим современные лавочки", — заявил глава города Сергей Собянин.

Кроме того, по словам мэра Москвы, планируется также проложить дополнительные водосточные сети, потому что грунтовые воды на бульваре располагаются в непосредственной близости от поверхности. Все нависающие провода будут скрыты под землей. А для большего уюта посадят растения, а также вдоль пешеходной части поставят современные уличные фонари.

"В результате Цветной бульвар вновь предстанет во всей своей красе", — резюмировал Сергей Собянин.

Всего в планах на текущий год устроить 19 общественных пространств, привести в порядок 74 парковые зоны и 1600 общественных пространств. В центре столицы работы пройдут на 14 улицах, в том числе рядом с Московским государственным техническим университетом имени Н.Э. Баумана, на Цветном бульваре и в Хрустальном переулке.

Кроме того, строители облагородят Воробьевскую набережную и Аллею Славы на Воробьевых горах, территорию Южного речного вокзала. Также специалисты продолжат ремонтные работы на Ленинском проспекте.

Ранее мы писали о том, что в московском парке "Яуза" весной этого года появится система пешеходной навигации.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...