Строительство новых соцобъектов в Москве обеспечат больше 1600 рабочих мест

В ТиНАО по программе стимулирования создания рабочих мест появится школа-детский сад, а также торговый и бизнес-центры.

Строительство новых соцобъектов в Москве обеспечат больше 1600 рабочих мест
Фото Depositphotos / Jan Wąchała

По словам градоначальника, застройка московских районов осуществляется поступательно. Столичным жителям достанется не только жилье, но и необходимые объекты социальной инфраструктуры. Об этом написал столичный мэр Сергей Собянин в своем телеграм-канале.

"Этому помогает программа стимулирования создания мест приложения труда. Застройщик, возводя коммерческие и социальные объекты, получает льготы, а в городе снижается дефицит рабочих мест и сокращается маятниковая миграция", — подчеркнул глава города.

В частности, в населенном пункте Румянцево в ТиНАО откроется школа - детский сад и бизнес-центр, а в сельском поселении Марушкинское — торговый комплекс. Благодаря этим проектам множество москвичей будут обеспечены не только необходимыми услугами в шаговой доступности от дома, но и получат новые рабочие места. Свыше 1600 человек смогут устроиться на работу неподалеку от дома.

По сведениям пресс-службы Сергея Собянина и правительства столицы, площадь будущих объектов в совокупности составит 58 600 квадратных метров. Согласно распоряжению главы города, столичные власти выделили на строительство 4 500 000 000 рублей.

Московская администрация разработала программу стимулирования рабочих мест в 2019 году. Инвесторы, которые осуществляют строительство социальных объектов, получают льготы. Таким образом, в столичных районах появится новые здания промышленного назначения, научно-исследовательские и бизнес-центры, учебные учреждения, заведения общественного питания, спортивные комплексы, дома культуры и другие социальные объекты.

Эта программа поможет обеспечивать комплексную сбалансированное строительство в новых районах, а также сократить нехватку рабочих мест в имеющихся кварталах и снизить маятниковую миграцию внутри столицы.

Правительство уже утвердило проекты, которые предполагают суммарные инвестиции в объеме практически 161 000 000 000 рублей. Это поможет предоставить возможность 59 000 москвичей.

Ранее мы рассказывали о том, что в Дворце пионеров на Воробьевых горах в этом году начнутся реставрационные работы.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...