В столице прошли велофестиваль и велогонка "Садовое кольцо"

В воскресенье практически весь центр города был перекрыт для проведения главного велособытия этой весны — Московского велофестиваля. В этом году в спортивном заезде приняло участие свыше 50 тысяч людей. Люди приезжали в креативных костюмах, с разрисованными велосипедами.

В столице прошли велофестиваль и велогонка "Садовое кольцо"
Фото с сайта Велофестиваля

Организаторы фестиваля перед велогонкой раздали призы победителям конкурсов в социальных сетях. Так, приз за самый лучший тюнинг велосипеда получил Дмитрий Юрченко — молодой человек скрупулезно украшал трое суток свой байк стразами, за что выиграл новый велосипед. А приз за лучший костюм достался Евгению Скоморохову, который оделся в астронавта, а свой велосипед превратил в настоящий корабль НЛО.

Фотовыставку, посвященную волонтерам столицы, открыли на Ходынском бульваре

Для гонки был выбран маршрут протяженностью в 16 километров по Садовому кольцу (участником требовалось больше часа, чтобы преодолеть полный круг по такому маршруту). Некоторые участники вместо велосипедов взяли с собой скейты и самокаты. При этом для горожан был доступен столичный велопрокат (в честь зазезда там действовал сниженный тариф на аренду велосипеда).

Следующий велофестиваль в столице пройдет 16 сентября.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Илаха Худиева / автор статьи
Журналист, блогер, автор статей на общественно-социальные темы.
Загрузка ...