Благодаря развитию инфраструктуры занимаются спортом около 5 500 000 человек

Столичные жители знают, что увлечение спортом является не только модным трендом, но и важной частью жизни любого современного человека. Москвичи в последнее время внимательнее следят за своим здоровьем и ведут активный образ жизни.

Благодаря развитию инфраструктуры занимаются спортом около 5 500 000 человек
Фото Depositphotos / Dmitriy Shironosov
В четверг, 9 февраля, глава города Сергей Собянин заявил в своем Telegram-канале, что число горожан, которые осваивают различные виды спорта, возросло до 5,48 миллиона человек.

По словам градоначальника, это произошло, в том числе, благодаря появлению общедоступных спортивных площадок. Администрация Москвы заботится о том, чтобы потребности горожан в развитии и укреплении здоровья были в полном мере реализованы. Так, с 2010 года численность столичных спортсменов выросла в 2,6 раза. На сегодняшний день в городе открыто более 2900 спортивных зон.

"Завершение строительства 14 объектов спортивной инфраструктуры. Среди них — Ледовый дворец "Кристалл" и Дворец спорта "Некрасовка"; Завершение капремонта 91 объекта, текущего ремонта 111 объектов и модернизация комплексов тренажеров и воркаута в парках и дворах", — уточнил Собянин.

В главном городе России организовали 295 масштабных спортивных турниров, свыше 20 000 спортивных мероприятий, которые включены в общий календарь, а также огромное количество неофициальных состязаний в различных видах спорта, устроенных социально активными москвичами.

Наибольшее количество (более 24300) спортивных зон является собственностью города Москвы. К государственной собственности относится 836 объектов (университетские и ведомственные спортивные сооружения). Свыше 3 800 спортивных площадок является собственностью частных владельцев.

По оценкам, в городе действует свыше восьми тысяч организаций, которые ведут спортивную деятельность. Развивается 134 вида спорта.

В скором времени столичные жители смогут внимательно следить за анонсами спортивных событий, подобрать площадки и тренеров, благодаря порталу "Московский спорт", который будет открыт в Москве в 2023 году.

Ранее мы сообщали, что 10 современных центров проката спортинвентаря открылось в столице.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...