Началась регистрация на Весенний велофестиваль в Москве

Участников спортивного мероприятия ожидает множество увлекательных соревнований с ценными призами.

Началась регистрация на Весенний велофестиваль в Москве
Фото с сайта Велофестиваля

Организаторы Весеннего велофестиваля в столице сообщили об открытии регистрации на мероприятие, которое пройдет 21 мая. Велофестиваль начнется в час дня на проспекте Академика Сахарова, но с полудня гостей уже ожидают на месте назначения, передают в мэрии Москвы.

Участники совершат 16-километровый заезд по Садовому кольцу.

"По поручению Мэра Москвы мы продолжаем привлекать горожан к активному образу жизни. Велофестиваль — это масштабный городской праздник в поддержку развития велосипедной культуры. Ежегодно в наших веломероприятиях участвуют около 100 тысяч человек. Первый в этом году велофестиваль состоится 21 мая — приглашаю всех, приезжайте с друзьями и семьями", — отметил заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Помимо основного состязания, гостей ожидает множество увлекательных мероприятий в рамках фестиваля. В 2023 году гостей ожидает сразу 4 фестивальных городка, ставших символами московских транспортных проектов. На всех площадках ожидаются соревнования, а также музыкальные номера от приглашенных артистов. Приверженцы расслабленного отдыха и те, кто пришел поддержать велосипедистов, смогут насладиться приятным времяпрепровождением в специально оборудованных зонах.

Любители велоспорта могут сыграть в онлайн-лотерею и получить стилизованные наборы от организаторов проекта и ряд других подарков от компаний-партнеров.

Все желающие должны обязательно пройти регистрацию, указать свои личные данные и получить порядковый номер. Его лучше иметь его при себе в бумажном виде, прикрепить на велосипед или повесить на одежду.

В 2022 году в столице возобновили традицию проведения подобных мероприятий. Уже с успехом прошли три грандиозных велосипедных праздника, совокупная протяженность маршрутов составила 65 километров.

Ранее мы делились информацией о том, что Конюхов победно вернулся в Москву после рекордного полета на воздушном шаре.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...