В этом году изменилась дата проведения весеннего велофестиваля в Москве

Все желающие могут зарегистрироваться на мероприятие в скором времени.

В 2032 году фестиваль для любителей активного отдыха пройдет 21 мая в российской столице. А днем ранее по всей стране состоится массовый экозабег, посвященный заботе об окружающей среде. Велофестиваль приняли решение перенести на день позже, чтобы все активисты и энтузиасты смогли поучаствовать сразу в двух спортивных мероприятиях, сообщили в мэрии Москвы.

В этом году изменилась дата проведения весеннего велофестиваля в Москве
Фото организаторов велофестиваля

"По поручению Сергея Собянина мы продолжаем поддерживать велосипедное движение. 21 мая состоится самый масштабный велофестиваль — весенний. Такие мероприятия привлекают внимание к вопросам экологии и здорового образа жизни, повышают популярность велотранспорта и позволяют найти единомышленников. В ближайшее время откроем регистрацию, зовите друзей и близких", — сообщил заммэра в столице по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

В 2022 году в главном российской городе возобновили традицию проведения велосипедных забегов и фестивалей. Уже прошло несколько крупных мероприятий такого рода. В целом, велосипедисты проехали около 65 километров.

Все спортивные мероприятия отличаются своей особенной концепцией. В них принимают участие люди разных возрастов и с различной физической подготовкой. На весеннем велофестивале по Садовому кольцу проехали на велосипедах свыше 42 000 человек.

Ранее мы передавали, что первая группа китайских туристов должна была прибыть в столицу 23 февраля.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...