Центр Москвы перекроют в выходные из-за спортивных мероприятий

20 и 21 мая в столице пройдет сразу три мероприятия для любителей активного образа жизни: "Зеленый марафон", велогонка "Садовое кольцо" и Московский весенний велофестиваль. В связи с этим движение транспорта в центре города будет перекрыто. Об этом заявили столичные власти на официальном сайте правительства.

Центр Москвы перекроют в выходные из-за спортивных мероприятий
Фото с сайта Велофестиваля

20 мая с 5 утра будет перекрыты Большой Москворецкий мост и площадь Васильевский спуск. С 7 утра будет закрыто движение на Новой и Старой площадях, а также на улицах Ильинка и Варварка. К 8 утра нельзя будет проехать на авто к центральным набережным. Ограничения коснутся Фрунзенской и Лужнецкой набережных, а также Софийской, Устьинской, Раушской, Космодамианской и других.

Кроме этого, с часа ночи 20 мая нельзя будет парковаться на вышеперечисленных локаций до тех пор, пока не завершится "Зеленый марафон".

В воскресенье 21 мая из-за велогонки будет закрыто транспортное движение на Садовом кольце (это касается обоих направлений). Ограничения в этот день затронут проспект Академика Сахарова, улицу Маши Порываевой, а также улицы Баррикадная и Мясницкая. С часу дня также запрещен проезд по Каланчевской набережной.

Ранее мы писали о том, что московский клуб сменил тренера после поражения.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Илаха Худиева / автор статьи
Журналист, блогер, автор статей на общественно-социальные темы.
Загрузка ...