Фотовыставку, посвященную волонтерам столицы, открыли на Ходынском бульваре

С 18 по 31 мая жители столицы могут посетить на Ходынском поле фотовыставку "Время добра", посвященную волонтерскому движению Москвы. Туда вошли более 300 снимков, запечатлевших за работой городских помощников, ежедневно улучшающих жизнь людей в столице в самых разных сферах.

Фотовыставку, посвященную волонтерам столицы, открыли на Ходынском бульваре
Фото пресс-службы мэрии Москвы

Стать московским волонтером может любой городской житель, ведь никогда не поздно сделать благое дело. Более миллиона москвичей участвуют в волонтерских программах, занимаются благотворительностью, помогают реализовать социальные и культурные проекты. Об этом рассказал глава организации "Мосволонтер" Александр Левит.

На репортажных кадрах на фотовыставке можно увидеть зооволонтеров, трудящихся в приютах; спортивных волонтеров, помогающих провести крупные фестивали вроде Всероссийской спартакиады. На других снимках — организаторы акции в честь Дня России 12 июня. А герои снимков в фиолетовых футболках, на которых написано "Москва помогает", — волонтеры штаба по сбору гуманитарной помощи жителям новых четырех регионов страны. Их больше всего: порядка 14 тысяч москвичей участвуют в работе штаба.

Ранее мы сообщали о том, что в мае в Москве пройдёт более 100 волонтерских мероприятий.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Илаха Худиева / автор статьи
Журналист, блогер, автор статей на общественно-социальные темы.
Загрузка ...