В Москве прошли легкоатлетические соревнования "Скорость"

Московские жители знают, что движение - это жизнь, а тренд на увлечение спортом и активными видами деятельности никогда не утратит актуальности. В столице проводится немало мероприятий для желающих проверить себя в том или ином виде спорта. Очередные легкоатлетические соревнования состоялись в столице на минувших выходных. Турнир проходил в манеже НИУ МГСУ и открыл беговой сезон.

В Москве прошли легкоатлетические соревнования "Скорость"
Фото: Пресс-служба Департамента спорта города Москвы

В субботу прошли забеги на 60, 600 и 1609 м, а также классическая эстафета 4х200 м. В воскресенье бегуны испытали себя на дистанциях 300 и 2000 метров. Кроме того, они приняли участие в шведской эстафете 800-600-400-200 метров. Участники соревнования проверили тактику: кто в команде быстрее всех, кто наиболее вынослив, а кто обладает и тем и другим качеством. – от правильного распределения участников по этапам эстафеты зависели итоги забега.

Для тех, кто в первый раз стал участником легкоатлетических соревнований и сомневался в себе, в дни забегов тренеры Бегового сообщества провели несколько мастер-классов. Профессионалы поделились с участниками правилами разминки перед забегами, а также раскрыли несколько секретов о том, как стартовать с колодок. Кроме того, бегунам напомнили о правилах поведения и соблюдении мер безопасности на дорожке. Командам показали технику передачи палочки и другие нюансы эстафетного бега.

По результатам соревнований все финишеры получили значки на память, а победителям и призерам вручили кубки, презенты от спонсоров и другие подарки от команды Бегового сообщества.

Также перед стартами зрители проверили спортивную интуицию и попробовали определить финишное время лидеров на каждой из дистанций.

Соревновательный месяц продолжится 18 и 19 февраля. Ожидается 3-й этап Студенческого кубка Бегового сообщества, который также состоится в манеже НИУ МГСУ.

С результатами всех участников можно ознакомиться на информационном интернет-ресурсе "Бегового сообщества".

Ранее мы писали о том, что благодаря развитию инфраструктуры в столице занимаются спортом 5 500 000 человек.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...