"Динамо" без Йокановича: московский клуб сменил тренера после поражения

Главный тренер футбольного клуба "Динамо" Славиша Йоканович больше не будет готовить бело-голубых к матчам — руководство клуба отправило его в отставку. Об этом сообщил член совета директоров Дмитрий Гафин. Он заявил, что к следующему матчу футболистов будет готовить новый главный тренер, не уточнив, правда, кто это будет.

"Динамо" без Йокановича: московский клуб сменил тренера после поражения
Фото ФК Динамо

Отставка Йокановича произошла на фоне разгромного проигрыша команды грозненскому "Ахмату" со счетом 0:3 на воскресном матче Российской премьер-лиги. Бело-голубые играли на своем поле, но это не помогло выиграть матч — это стало первое поражение московского клуба "Ахмату".

Как пишет портал "Спорт-Экспресс", тренер даже не зашел в раздевалку к спортсменам после матча. Йоканович также проигнорировал все интервью после поражения. Теперь команда занимает 7 место в общем рейтинге, проиграв три из четырех матчей.

Славиша возглавлял "Динамо" с июня 2022 года. Его годовой контракт близился к концу, однако у совета директоров была опция пролонгации контракта, если команда достигнет хороших результатов за сезон. Но руководство не стало дожидаться конца сезона, и к новому матчу 20 мая с клубом "Торпедо" игроков будет готовить новый тренер.

Ранее стало известно, что началась регистрация на Весенний велофестиваль в Москве.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Илаха Худиева / автор статьи
Журналист, блогер, автор статей на общественно-социальные темы.
Загрузка ...