Мэр Москвы: 10 современных центров проката спортинвентаря открылось в столице

Жители лучшего города в стране могут похвастаться новым магазином товаров для тех, кто не может жить без активного отдыха.  

Мэр Москвы: 10 современных центров проката спортинвентаря открылось в столице
Фото пресс-службы мэрии

Глава города Сергей Собянин заявил, что в Битцевском парке появился центр проката спортивного инвентаря. Он находится по адресу: улица Поляны, владение 4.

"Битцевский парк, издавна считавшийся местом притяжения для занятий спортом в Москве, становится еще привлекательнее для любителей активного отдыха. Зимой в нем работает целых пять лыжных трасс, для любителей коньков есть два катка с искусственным льдом. И недавно мы открыли в Битцевском парке современный центр проката спортинвентаря. Отдыхающие могут арендовать лыжи или тюбинг. Летом здесь будут велосипеды, самокаты, палки для скандинавской ходьбы и лыжи-роллеры", — рассказал в своем телеграм-канале мэр Москвы Сергей Собянин.

В таких центрах все желающие могут приобрести в аренду все необходимое для занятий летними и зимними видами спорта. Кроме того, в них предусмотрены кафе, сервисные центры, раздевалки и душевые кабинки. До конца года в столице откроются еще 6 таких центров проката.

В холодное время года здесь можно взять напрокат лыжные комплекты (лыжи, палки, ботинки) и тюбинги, а летом — велосипеды, самокаты, палки для скандинавской ходьбы и лыжероллеры.

У нового центра прекрасная транспортная доступность — неподалеку есть станции метрополитена "Бульвар Дмитрия Донского" и "Улица Старокачаловская". Любители спорта из Москвы без особого труда смогут добраться до места назначения и побаловать себя обновками! 

Ранее мы писали, что жители Москвы посетят встречи с космонавтами в рамках цикла "Герои нашего времени".

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...