Владелец квартиры заявил о минировании, чтобы вывести бывших жильцов

Неприятный инцидент произошел в южной части российской столицы.

Владелец квартиры заявил о минировании, чтобы вывести бывших жильцов
Фото Depositphotos / Olga Yastremska

На юге Москвы владелец квартиры заявил о том, что дом заминирован и призвал эвакуировать всех жильцов, передает информационный телеграм-канал "Осторожно, Москва".

В скором времени выяснилось, что таким образом мужчина попытался вывести из квартиры многодетную семью. Он приобрел их квартиру в связи с долгами семьи Новиковых по валютной ипотеке.

На сегодняшний день в квартире дома на Симоновском валу проживает 49-летний Александр Новиков со своей супругой. Семейная пара воспитывает троих несовершеннолетних детей (17, 13 и 10 лет), кроме того, у них есть собака и кот. Семья купила жилье в 2006 году, оформив соответствующие документы и взяв валютную ипотеку.

Александр Новиков был добропорядочным плательщиком и всегда вовремя выплачивал деньги. Все изменилось, когда курс резко изменился. Так платежи с 40 000 рублей выросли до 150 000. Новиков обратился к представителям банка Уралсиб с просьбой перевести долг в рубли, но те ответили отказом. Дело дошло до суда, но инспекции тоже оказались на стороне финансовой организации - в результате, за неуплату ипотеки квартиру выставили на торги, и ее купил неизвестный мужчина.

Сегодня, 5 апреля, его представители отправились по адресу и попытались взломать квартиру. Они начали настоятельно и в грубой форме просить членов семьи Новиковых освободить помещение в кратчайшие сроки, затем перекрыли газ и выключили свет. Затем дошло до сообщения об угрозе минирования. На место происшествия прибыли сотрудники экстренной службы и всех жильцов действительно вывели, а сам многоквартирный дом оцепили. На данный момент по делу проводится дополнительное разбирательство.

Члены семьи Новиковых растеряны и не знают, как поступить в сложившейся ситуации, поскольку другого жилья у них нет, но и финансовых возможностей оплачивать ипотеку в валюте согласно нынешнему курсу - тоже.

Ранее мы писали о том, что двое мужчин угнали с охраняемой стоянки Lamborghini за 12 млн рублей.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...