После взрыва коробки с подарком в Новой Москве завели дело по двум статьям

Заведено уголовное дело по факту покушения на убийство молодой женщины в ТиНАО, после того как прямо у нее в руках произошел взрыв. Девушка пыталась открыть именную коробочку с подарком, которую оставили неизвестные. Об этом сообщает информационное Агентство городских новостей "Москва", ссылаясь на слова старшего помощника руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по столице Юлии Ивановой.

После взрыва коробки с подарком в Новой Москве завели дело по двум статьям

"Следственным отделом по ТиНАО ГСУ СК РФ по Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью третьей статьи 30, п. "е" часть 2 статья 105 Уголовного кодекса Российской Федерации ("Покушение на убийство, совершенное общеопасным способом"), часть первая статьи 223.1 Уголовного кодекса ("Незаконное изготовление взрывчатых веществ")", - отметила Иванова.

Она подчеркнула, что, по сведениям следствия, неустановленная личность занялась изготовлением взрывных устройств, после чего, упаковав в подарочную упаковку, 20 февраля оставила его у подъезда жилого дома по улице Изумрудной. В подарке также находилось подарочное письмо, из которой следовало, что получателем является потерпевшая.

В дальнейшем при открытии коробки произошел взрыв, в результате чего пострадало здоровье 22-летней девушки. Потерпевшая получила телесные повреждения, у нее травмирована рука и пострадало лицо. Имениннице незамедлительно оказали помощь врачи, на данный момент здоровью девушки ничего не угрожает.

"В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление полной картины произошедшего и лица, причастного к данному преступлению. В ближайшее время столичными следователями будут назначены судебные дактилоскопические, взрывотехнические, медицинские, дактилоскопические и молекулярно-генетические экспертизы. Расследование по уголовному делу продолжается", - заключила Иванова.

Согласно неофициальным сведениям, с преступлением может быть связан мужчина, который питал безответные чувства к девушке. Расследование дела продолжается.

Ранее стало известно о том, что вагон электрички в столице загорелся, предположительно, из-за поджога.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...